Seite 1 von 1 1

Events Ausblick

Seite 1 von 1 1

18 Oktober - 18 Oktober

49 Einträge gefunden

Oktober 2017
17 Oktober - 20 Oktober 19:30 Musical - Ehrenberg unterm Hammer
24 Oktober 19:00 KA Sandor Somogyi - Tenorhorn, Posaune, Tuba
25 Oktober 19:00 Konzert des Auwahlblasorchesters und Bubreg Time
November 2017
13 November 19:00 KA - Abfalter Heidi, Pranger Georg, Sillaber Martin, Pedarnig Magdalena,
17 November 19:30 Konzert mit der Lebenshilfe
22 November 17:00 KA in Elbigenalp - gemischter Klassenabend
23 November 18:00 KA - Elke Klar, Verena Wegscheider, Anna Tzankova - Querflöte
23 November 18:00 KA Elbigenalp - gemischter Klassenabend
30 November 19:00 Vortragsabend - Alber Monika, Violine, Vioal, Streichorchester
Dezember 2017
06 Dezember 18:00 KA Schweiger Friedrich - Klarinette, Saxophon
11 Dezember 18:00 KA Alina Poreba - Klavier
11 Dezember 18:30 KA - Heidi Abfalter, Hannes Neururer - Harfe, Hackbrett, Steirische, Akkordeon
12 Dezember 19:00 KA Sandor Somogyi - Posaune, Tenorhorn, Tuba
17 Dezember 18:00 Adventskonzert St.Anna Kirche Reutte
20 Dezember 17:00 KA Elbigenalp - gemischter Klassenabend
21 Dezember KA Marie Louise Toghill - Gitarre
21 Dezember 18:00 KA Elbigenalp - gemischter Klassenabend
21 Dezember 18:30 KA Hörtnagl Michael - Schlagwerk
22 Dezember 18:00 KA Marie Louise Toghill - Gitarre - Ehrwald
25 Dezember - 07 Januar Weihnachtsferien
Januar 2018
11 Januar 19:00 Vortragsabend - Monika Alber, Violine, Viola, Streichorchester
18 Januar 18:00 KA - Elke Klar, Verena Wegscheider, Anna Tzankova
22 Januar - 24 Januar Übertrittsprüfungen - Jännertermin
23 Januar 18:00 KA Sandor Somogyi - Posaune, Tenorhorn, Tuba
Februar 2018
01 Februar 19:00 KA Monika Alber - Violine, Viola, Streichorchester
12 Februar - 18 Februar Semesterferien
22 Februar 18:00 KA - Elke Klar, Verena Wegscheider, Anna Tzankova - Querflöte
25 Februar Musik in kleinen Gruppen
März 2018
01 März Vortragsabend Alber Monika - Violine, Viola, Streichorhcester
01 März 18:00 KA - Marie Louise Toghill - Gitarre, E-Gitarre
07 März - 15 März Landeswettbewerb "prima la musica"
16 März 18:00 Preisträgerkonzert - prima la musica
20 März 19:00 KA - Sandor Somogyi, Posaune, Tenorhorn, Tuba
24 März Musik in kleinen Gruppen - Landeswettbewerb
26 März - 03 April Osterferien
April 2018
12 April 18:00 KA - Elke Klar, Verena Wegscheider, Anna Tzankova - Querflöte
17 April 18:00 KA Lydia Huber - Querflöte
19 April 18:30 KA Hörtnagl Michael - Schlagwerk
23 April 18:00 KA Alina Poreba - Klavier
25 April 18:00 KA Schweiger Friedrich - Klarinette, Saxophon
27 April Tag der offenen Türe
Mai 2018
14 Mai - 18 Mai Landeswettbewerb- poduim Jazz.pop.rock
17 Mai 19:00 KA Alber Monika
25 Mai - 06 Juni Bundenwettbewerb "prima la musica"
Juni 2018
05 Juni 19:00 KA Sandor Somogyi - Posaune, Tenorhorn, Tuba
06 Juni 18:00 KA Schweiger Friedrich - Klarinette, Saxophon
14 Juni 18:00 KA - Elke Klar, Verena Wegscheider, Anna Tzankova - Querflöte
23 Juni Open Air
Oktober 2018
04 Oktober - 05 Oktober Bundeswettbewerb - Podium Jazz.Pop. Rock