Neu aufgenommene Schüler - Schuljahr 2018/19

DIE STUNDENEINTEILUNG ERFOLGT IN DER WOCHE VON 10.09. - 14.09.2018!

NEU AUFGENOMMENE SCHÜLER WERDEN ZUR STUNDENEINTEILUNG AM SCHULBEGINN VOM ZUGETEILTEN LEHRER TELEFONISCH KONTAKTIERT!!


Wir freuen uns, folgende Schüler im September begrüßen zu dürfen:

AKKORDEON:
Bertignol Andreas, Larch Letizia, Mähr Maximilian


BLOCKFLÖTE:
Lehrkraft: Laimer Stefanie

Eder Sarah, Hundsbichler Anna, Knoll Aurelia, Krehbiel Aurelia, Mandler Leon, Naschberger Olivia, Rampl Jana, Rampl Leni, Schießling Sophia, Unterberger Lea, Vassileva Sofia, Volland Marco
Die SCHÜLER WERDEN
TELEFONISCH IM SEPTEMBER ZUR STUNDENEINTEILUNG KONTAKTIERT.


BLOCKFLÖTE:
Lehrkraft: Anna Tausch:

Ager Viktoria, Freund Oskar, Haaser Frida, Mittner Martin, Rampl Alina, Westerwelle Madu
Die Stundeneinteilung bei Anna Tausch für Blockflöte findet am
Mittwoch, den 12. September 2018 um 15.00 Uhr
im Zimmer 06 (Erdgeschoss) der Landesmusikschule statt.
Bitte um verlässliches Erscheinen!


BLOCKFLÖTE:
Lehrkraft: Elena Beirer:
Ascher Rita, Böttcher Tobias, Luchner Lisa, Mähr Emma, Plieger Sophie, Salzburger Franziska, Thumer Clara, Vorhofer Luca Fabio
Die SCHÜLER WERDEN TELEFONISCH IM SEPTEMBER ZUR STUNDENEINTEILUNG KONTAKTIERT.


DIRIGIEREN - ENSEMBLELEITUNG BLASORCHESTER – MODELL TIROL:
Ehrenstraßer Emanuel, Lintner Selina, Sandbichler Markus


E-GITARRE:
Altenburger Laura, Jovicic Marko, Lavrynenko Daniel, Schwarzenauer Andreas


GITARRE:
Ager Lena Sophie, Ampferer Anna-Lena, Arsenic Nadja, Bletzacher Marie, Bletzacher Maximilian, Dander Tobias, Greiderer Johanna, Grießenböck Samira, Haibach Wolfgang, Jercums Ugo, Karl Katharina, Kopp Valentina, Kostenzer Sarah, Margreiter Emma, Margreiter Natalie, Marschall Lili, Mauracher Stefanie, Moser Gabriel, Moser Julia, Moser Maximilian, Ortner Max, Pichler Sophia, Rafelsberger Michael, Rissbacher Lorena, Rochelmeyer Niclas, Schäl Marie, Schneider Christina, Untertrifaller Nadja, Yüksel Cagan Emre


HACKBRETT:
Kreidl Manuela, Rafelsberger Margaretha


HARFE:
Dreier Amy Jolie, Kogler Katharina, Kreidl Paul, Margreiter Jakob, Pfattner Claudia, Pfattner Eva, Schwaighofer Johanna, Thaler Elisa Kristin


KLARINETTE:
Firouzi Parsa, Knapp Julian, Lengauer Alena, Margreiter Flora, Nedinic Naomi

KLAVIER / E-PIANO:
Aerni Viola Allegra, Auer Valentin, Egger-Moser Lara, Eisenkolb Patrick, Friedel Anna, Friedel Martin, Grünanger Sina, Hosp Daniel, Klingler Julia, Kogler Gina, Kogler Juliane, Krehbiel Aurelia, Mayer Eva, Moser Sebastian, Mück Johanna, Mück Jonas, Neyer Michaela, Pesl Clemens, Schopper Heidi, Schopper Theresa, Unterrader Andrea, Wodnar Luca, Yüksel Cihan Alp

KLAVIER - PIANOCCHIO:
Hausberger Luisa, Oblasser Hannah, Pichler Christina, Westerwelle Madu, Zobl Josef

 

MUSIKALISCHE FRÜHERZIEHUNG – (Gruppe REITH i.A.):
Dengg Greta, Moser Emma, Moser Lilith, Prosser Felix, Schmidt Lea, Volland Adrian, Zobl Josef

Der UNTERRICHT in Reith findet im Schuljahr 2018/19 immer
Donnerstags von 13.00 – 13.50 Uhr  in der Neuen Mittelschule Reith i. A. im Musikraum 2 statt und beginnt mit 13. September 2018.

Bitte bringen Sie mit:
Bequeme Kleidung, Turnschuhe und eine DIN-A4-Mappe (mit Folien) für die Unterrichtsunterlagen.

 

 

MUSIKALISCHE FRÜHERZIEHUNG – (Gruppe Donnerstag - Kramsach):
Feuerstein Jakob, Guggenbichler Fabian, Leimgruber Emma, Maurer  Georg, Pfeifer Leonie, Schneider Zoé, Schrettl Theresa, Stranimaier Lisa, Widmann Emma

Der UNTERRICHT findet im Schuljahr 2018/19 immer
Donnerstags von 15.10 – 16.00 Uhr im Zimmer 06 (EG) der Landesmusikschule Kramsach statt und beginnt mit 13. September 2018.
Bitte bringen Sie mit:
Bequeme Kleidung, Turnschuhe und eine DIN-A4-Mappe (mit Folien) für die Unterrichtsunterlagen.

 

MUSIKALISCHE FRÜHERZIEHUNG – (Gruppe Freitag - Kramsach):
Bitter Lucia, Cosentino Stephanie, Hager Paul, Kaltschmid Leonie, Kofler Elena, Kössl Niklas, Mayr-Toll Elisabeth, Rampl Niklas, Walcher Johannes, Weinberger Rebecca

Der UNTERRICHT findet im Schuljahr 2018/19 immer
Freitags von 13.30 – 14.20 Uhr  im Zimmer 06 (EG) der Landesmusikschule Kramsach statt und beginnt mit 14. September 2018.
Bitte bringen Sie mit:
Bequeme Kleidung, Turnschuhe und eine DIN-A4-Mappe (mit Folien) für die Unterrichtsunterlagen.

 

MUSIKALISCHE FRÜHERZIEHUNG – (Gruppe 1 – Kindergarten Münster):
Erhart Fabian, Freund Jonas, Kreidl Isabella, Pichler Samuel, Rebitsch Matthias, Schneider Romy, Stöger David, Thurner Anna, Unterberger Laura, Zebrak Lukas, Zeindl Julia

Der UNTERRICHT findet im Schuljahr 2018/19 immer
Donnerstags von 09.00 – 09.50 Uhr  im Mehrzweckraum des Kindergarten Münster statt und beginnt mit 13. September 2018.
Bitte bringen Sie mit:
Bequeme Kleidung, Turnschuhe und eine DIN-A4-Mappe (mit Folien) für die Unterrichtsunterlagen.

 

MUSIKALISCHE FRÜHERZIEHUNG – (Gruppe 2 – Kindergarten Münster):
Anfang Leonie, Gastl Lina, Hirner Matilda, Kogler Anna-Lena, Ludl Amelie, Mair Luka, Mayer Martin, Mühlbacher Sarah, Rohrmoser Elena, Unterkircher Peter, Windisch Florian

Der UNTERRICHT findet im Schuljahr 2018/19 immer
Donnerstags von 10.00 – 10.50 Uhr  im Mehrzweckraum des Kindergarten Münster statt und beginnt mit 13. September 2018.
Bitte bringen Sie mit:
Bequeme Kleidung, Turnschuhe und eine DIN-A4-Mappe (mit Folien) für die Unterrichtsunterlagen.

 

MUSIKWERKSTATT – GRUPPE I:
Edler Christian Anton, Erhard Eva, Erhard Nora, Gruber Laura, Hausberger Luisa, Steiner Lisa, Stranimaier Lisa

Der 1. UNTERRICHTSTAG findet im Schuljahr 2018/19 am
Montag, den 17. September 2018 von 15.10 - 16.00 Uhr
im Zimmer 06 (Erdgeschoss) der Landesmusikschule
statt.
Bitte bringen Sie mit:
Bequeme Kleidung, Rutschsocken und eine DIN-A4-Mappe für die Unterrichtsunterlagen.



MUSIKWERKSTATT – GRUPPE II:
Bruckmaier Magdalena, Chan Olivia, Eisenkolb Patrick, Hausberger Emma, Hiebler Oskar, Rochelmeyer Niclas, Stöger Sebastian

Der 1. UNTERRICHTSTAG findet im Schuljahr 2018/19 am
Dienstag, den 18. September 2018 von 15.10 – 16.00 Uhr 
im Zimmer 06 (Erdgeschoss) der Landesmusikschule
statt .
Bitte bringen Sie mit:
Bequeme Kleidung, Rutschsocken und eine DIN-A4-Mappe für die Unterrichtsunterlagen.

 

MUSIKZWERGE – (Gruppe I):
Dzalto Philipp, Mühlbacher Anna, Necker Alexander, Nederegger Lorena, Oberhammer Clemens, Walcher Lukas, Weinberger Sophia, Zobl Esther

Der UNTERRICHT findet im Schuljahr 2018/19 immer
Freitags von 09.00 – 09.50 Uhr  im Zimmer 06 der Landesmusikschule statt und beginnt mit
14. September 2018
.
Bitte bringen Sie mit:
Bequeme Kleidung, Rutschsocken und eine DIN-A4-Mappe für die Unterrichtsunterlagen.

 

MUSIKZWERGE – (Gruppe II):
Auer Sophia, Bitter Samuel, Hausberger Max, Prosser Johanna, Thurner Sara, Triendl Michael, Wagner Emilian, Zisterer Fabian

Der UNTERRICHT  findet im Schuljahr 2018/19 immer
Freitags von 10.00 – 10.50 Uhr  im Zimmer 06 der Landesmusikschule statt und beginnt mit
14. September 2018
.
Bitte bringen Sie mit:
Bequeme Kleidung, Rutschsocken und eine DIN-A4-Mappe für die Unterrichtsunterlagen.

 

OBOE:
Can Melek, Gasteiger Matthias, Hausberger Marta

 

Orgel:
Fuchs Sabine

 

POSAUNE:
Kostenzer Johanna

 

QUERFLÖTE:
Autengruber Johanna, Burgstaller Samira, Faller Eva, Margreiter Carina, Margreiter Maria, Schrettl Sabrina, Seeleitner Natalie, Thummer Miriam

 

SAXOPHON:
Andrassik Lukas, Feichtner Astrid, Kalchschmid Theresa, Kern Zoe, Moser Kilian, Pirchmoser Samuel, Unterberger Tobias

 

SCHLAGWERK:
Bankler Filippo, Bauer Johannes, Bischofer Michael, Hellweger Tobias, Hotter Luca, Lösch Fabian, Moser Leon, Prosser Sebastian, Schernthaner Philipp, Stöger Fabian, Strobl Florian, Unterwaditzer Rafael

 

STEIR. HARMONIKA:
Gavlik Simon, Hausberger Felix, Kostenzer David, Moser Alexander, Moser Johannes, Moser Matthias (geb. 2011), Moser Matthias (geb. 2010), Moser Raphael, Prosser Matthias

 

STIMMBILDUNG / GESANG:
Arzberger Lea Katharina, Gstrein Joanna, Kavak Aysegül, Meier Sarah, Moser Alexander, Rupprechter Elisa, Vorhofer Christian

 

TENORHORN:
Penz Sandro

 

TROMPETE / FLÜGELHORN:
Arzberger Lena, Ghetta Lorenz, Haas Sebastian, Mai Alexander, Neuhauser Fabian,Schneider Peter, Weiskopf Matthias

 

TUBA:
Bäuml Theresa, Fuchs Simon

 

VIOLINE:
Bletzacher Maria, Haas Nella, Haaser Margarita, Messner Nele, Schlechter Itzel, Thurner Anna

 

VIOLONCELLO:
Moser Ariane, Soraruf Helena, Schlechter Ximena

Die STUNDENEINTEILUNG bei ANNA TAUSCH FÜR VIOLONCELLO findet am MITTWOCH, DEN 12. SEPTEMBER 2018 UM 16.00 UHR
im Zimmer 06 (Erdgeschoss) der Landesmusikschule statt.
Bitte um verlässliches Erscheinen!

 

WALDHORN:
Auer Paul, Auer Veronika, Gögl Thomas

 

ZITHER:
Greiderer Anja, Niederleimbacher Clemens, Niederleimbacher Simon