ÜBERTRITTSPRÜFUNGEN - MAI / JUNI 2019

 

TERMINE:


Freitag, 10.05.2019:

Schlagwerk :

Nachname

Vorname

Zeit

Übertrittsprüfung

Modul

Kommission:

Wöll

Benjamin

09.00 – 09.30

1.

Orchester

Guggenbichler

Kapeller

Lea

09.30 – 10.00

1./JMLA-Bronze

Orchester

Steinberger Tobias

Margreiter

Manuel

10.00 – 10.30

1.

Orchester

Sporer Emanuel

Gundolf

Maximilian

10.30 – 11.00

1./JMLA-Bronze

Orchester

 

Naschberger

Moritz

11.00 – 11.30

1.

Orchester

 

Füller

Nico

11.30 – 12.00

1.

Orchester

 


Montag, 20.05.2019:

Klavier:

Nachname

Vorname

Zeit

Übertritts-prüfung

Fachlehrer

Kommission:

Pesta

Gerhard

09.20 – 09.40

1.

Peer

Vorsitz: Neuhauser

Moser

Severin

09.50 – 10.10

1.

Peer

Schinagl

Haaser

Tara Mae

10.10 – 10.30

1.

Peer

Peer

Steinlechner

David

10.30 – 10.50

1.

Fuchs

Fuchs

Steinlechner

Lisa

11.00 – 11.10

2.

Fuchs

 

Hosp

Lukas

11.10 – 11.20

2.

Peer

 

Haaser

Martin

11.20 – 11.30

2.

Fuchs

 

Kogler

Lena

11.30 – 11.40

2.

Schinagl

 


Dienstag , 21.05.2019:

Posaune/Tenorhorn/Tuba/Waldhorn:

Nachname

Vorname

Zeit

Übertrittsprüfung

Fach

Fachlehrer

Kommission:

Neuhauser

Moritz

08.40 – 08.50

Junior

Posaune

Wildauer

Guggenbichler

Innerbichler

Dominik

08.50 – 09.00

Junior

Posaune

Wildauer

Sporer

Maier

Fabian

09.00 – 09.10

Junior

Tenorhorn

Sporer

Wildauer

Hechenblaickner

Korbinian

09.10 – 09.20

Junior

Tenorhorn

Sporer

Hausberger Peter

Duftner

Andreas

09.20 – 09.30

Junior

Tuba

Sporer

Korrepetition:

Haslinger

Elisa

09.30 – 09.40

Junior

Tuba

Sporer

Peer /Schinagl

Autengruber

Valentina

09.40 – 09.50

Junior

Tuba

Sporer

 

Eberharter

Finn

09.50 – 10.00

Junior

Posaune

Wildauer

 

Gundolf

Thomas

10.20 – 10.40

1./JMLA-Bronze

Posaune

Wildauer

 

Knoll

Andreas

10.40 – 11.00

1./JMLA-Bronze

Posaune

Wildauer

 

Seeleitner

Sebastian

11.00 – 11.20

1./JMLA-Bronze

Tenorhorn

Wildauer

 

Stiegler

Matthias

11.20 -11.40

1./JMLA-Bronze

Tuba

Sporer

 

Kirchmair

Hubert

11.40 – 11.50

2./JMLA-Silber

Tuba

Sporer

 

Gögl

Thomas

11.50 – 12.00

2./JMLA-Silber

Waldhorn

Mächtlinger

 


Donnerstag, 23.05.2019:

Fagott, Oboe, Klarinette, Saxophon:

Nachname

Vorname

Zeit

Übertrittsprüfung

Fach

Fachlehrer

Kommission:

Lettenbichler

Andreas

09.00 – 09.20

1./JMLA-Bronze

Klarinette

Hernandez

Guggenbichler

Hechenblaikner

Raphaela

09.20 – 09.40

1./JMLA-Bronze

Klarinette

Hernandez

Hernandez

Bletzacher

Magdalena

09.40 – 10.00

1./JMLA-Bronze

Klarinette

Haßlacher

Haßlacher

Berger

Fabian

10.00 – 10.20

1./JMLA-Bronze

Fagott

Siepmann

Dengg

Hohenwarter

Pia

10.20 – 10.40

1./JMLA-Bronze

Oboe

Dengg

Siepmann

Knoll

Johanna

11.00 – 11.10

2./JMLA-Silber

Fagott

Siepmann

Korrepetition:

Peer

Unterrader

Margot

11.10 – 11.20

2./JMLA-Silber

Oboe

Dengg

 

Lettenbichler

Michael

11.20 – 11.30

2./JMLA-Silber

Saxophon

Hernandez

 


Freitag, 24.05.2019:

Steir. Harmonika:

Nachname

Vorname

Zeit

Übertritts-prüfung

Lehrer

Kommission:

Rendl

Jakob

17.00 – 17.20

1.

Gföller

Vorsitz: Neuhauser

Hechenblaickner

Valentin

17.20 – 17.40

1.

Gföller

Gföller

Schwarzenauer

Georg

17.40 – 18.00

1.

Hausberger P.

Hausberger Peter

Oberauer

Alexander

18.00 – 18.20

1.

Hausberger P.

 

Hausberger

Jakob

18.20 – 18.40

1.

Hausberger P.

 

Margreiter

Johannes

18.40 – 19.00

1.

Hausberger P.

 

Bauer

Simon

19.00 – 19.20

1.

Hausberger P.

 

 

 

 

Montag, 27.05.2019:

Trompete / Flügelhorn:

Nachname

Vorname

Zeit

Übertrittsprüfung

Fach

Fachlehrer

Kommission:

Wöll

David

10.30 – 10.40

2./JMLA-Silber

Trompete

Hechenblaickner

Guggenbichler

Rupprechter

Fabian

10.40 – 10.50

2./JMLA-Silber

Trompete

Hechenblaickner

Hechenblaickner

Rupprechter

Tobias

11.00 – 11.20

1./JMLA-Bronze

Trompete

Seiwald

Seiwald

Krismer

Elisabeth

11.20 – 11.40

1./JMLA-Bronze

Trompete

Seiwald

Gföller Jochen

Mair

Christoph

11.40 – 12.00

1./JMLA-Bronze

Trompete

Seiwald

Korrepetition:

Neuhauser

Fabian

12.00 – 12.20

1./JMLA-Bronze

Flügelhorn

Seiwald

Peer

Friedrich

Antonia

12.20 – 12.40

1./JMLA-Bronze

Flügelhorn

Hechenblaickner

 

 

 

 

 

Dienstag, 28.05.2019:

Gitarre/ Hackbrett /Harfe:

Nachname

Vorname

Zeit

Übertritts-prüfung

Lehrer

Fach

Kommission:

Auer

Isabell

08.45 – 09.05

1.

Neuhauser

Hackbrett

Guggenbichler

Schießling

Valentina

09.05 – 09.25

1.

Neuhauser

Harfe

Neuhauser

Neuhauser

Carina

09.50 – 10.10

1.

Haas

Gitarre

Schipflinger

Hausberger

Tina

10.10 – 10.30

1.

Brandtner

Gitarre

Brandtner

Haberl

Julia

10.30 – 10.50

1.

Brandtner

Gitarre

 

 Mittwoch, 29.05.2019:

Gitarre / E-Gitarre:

Nachname

Vorname

Zeit

Übertritts-prüfung

Lehrer

Kommission:

Guggenberger

Madeleine

09.10 – 09.20

2.

Wallner

Vorsitz: Neuhauser

Pühringer

Magdalena

09.20 – 09.40

1.

Wallner

Haid

Gavric

Lara

09.40 – 10.00

1.

Wallner

Wallner

Neyer

Michaela

10.10 – 10.30

1.

Wallner

Brandtner

Schett

Lena

10.30 – 10.50

1.

Wallner

 

Thaler

Daniel

10.50 – 11.10

1.

Haid

 

Senn

Stefanie

11.10 – 11.30

1.

Haid

 

Wöll

Romina

11.30 – 11.50

1.

Wallner

 


Mittwoch, 29.05.2019:

Orgel (Pfarrkirche Rattenberg):

Nachname

Vorname

Zeit

Übertritts-prüfung

Lehrer

Kommission:

Rendl

Andrea

Noch offen

1.

Zimmerling

Guggenbichler, Schinagl, Fuchs


Mittwoch, 05.06.2019:

Klarinette / Querflöte:

Nachname

Vorname

Zeit

Lehrer

Fach

Übertrittsprüfung

Kommission:

Ungericht

Daniela

09.00 – 09.20

Auer

Querflöte

1./JMLA-Bronze

Guggenbichler

Stöger

Sarah

09.20 – 09.40

Tiefenthaler

Querflöte

1./JMLA-Bronze

Untersteiner

Brugger

Madeleine

09.40 – 10.00

Tiefenthaler

Querflöte

1.

Neuhauser

Wannenmacher

Andrea

10.00 – 10.10

Tiefenthaler

Querflöte

2./JMLA-Silber

Hernandez

Füller

Jana

10.20 – 10.40

Haßlacher

Klarinette

1./JMLA-Bronze

 

Schretthauser

Christine

10.40 – 11.00

Haßlacher

Klarinette

1./JMLA-Bronze

Korrepetition: Schinagl,

Thaler

Katharina

11.00 – 11.10

Haßlacher

Klarinette

2./JMLA-Silber

Peer

Madersbacher

Selina

11.10 – 11.20

Haßlacher

Klarinette

2./JMLA-Silber

 


Mittwoch, 05.06.2019:

Klavier:

Nachname

Vorname

Zeit

Übertrittsprüfung

Fachlehrer

Kommission:

Guggenberger

Marina

17.00 – 17.20

1.

Unterrader

Vorsitz: Neuhauser

Schrettl

Sabrina

17.20 – 17.30

2.

Fuchs

Schinagl, Peer

Violine:

Nachname

Vorname

Zeit

Übertritts-prüfung

Lehrer

Kommission:

Gessmann

Anna-Lena

17.40 – 17.50

2.

Pietsch

Guggenbichler,

Rohregger

Catherine

17.50 – 18.00

2.

Pietsch

Buchberger, Tausch

 

 

 

 

 

Korrepetition:Schinagl


Donnerstag, 06.06.2019:

Violine:

Nachname

Vorname

Zeit

Übertritts-prüfung

Lehrer

Fach

Kommission:

Stöger

Daniel

10.00 – 10.20

1.

Pietsch

Violine

Guggenbichler, Tausch, Schneider, Pietsch

Moser

Maria

10.20 – 10.40

1.

Pietsch

Violine

Korrepetition:Schinagl

Liehl

Gina Sophie

10.40 – 11.00

1.

Schneider

Kontrabass

 


 

PRÜFUNGSTEIL / PRÜFUNGSKONZERTE-TERMINE:

 

Blechbläser, Gitarre:                                                              
Montag, 27.05.2019 um 18.30 Uhr:                                                       

Jury: Guggenbichler, Wildauer, Sporer, Hausberger Peter, Seiwald, Neuhauser, <s>Haas, Schipflinger</s>, Brandtner, Haid
        

 

Schüler:
Kirchmair Hubert, Gögl Thomas, Wöll David, Rupprechter Fabian,  Guggenberger Madeleine

 

Korrepetition:  Peer Wolfgang, Schinagl Matthias

 

 

 

Klavier/Violine/Akkordeon:

Mittwoch, 05.06.2019 um 18.30 Uhr:

Jury:         Guggenbichler, Peer, Fuchs, Schinagl, Neuhauser, Tausch, Buchberger, Zimmermann Brigitte

Schüler:

Steinlechner Lisa, Hosp Lukas, Haaser Martin, Schrettl Sabrina, Kogler Lena,

Gessmann Anna-Lena, Rohregger Catherine, Jovicic David

 

Korrepetition: Schinagl

 

 

 

 

 

Holzbläser:

Freitag, 07.06.2019 um 18.30 Uhr:

Jury:         Guggenbichler, Hernandez, Haßlacher, Dengg, Siepmann, Hernandez, Neuhauser

Schüler: Knoll Johanna, Unterrader Margot, Lettenbichler Michael, Wannenmacher Andrea, Thaler Katharina, Madersbacher Selina

 

Korrepetition: Schinagl

 

 

Im Anschluss an das Prüfungskonzert findet die Jurybesprechung statt und gleich danach wird den Prüflingen das Ergebnis mitgeteilt und die Urkunde überreicht