Neu aufgenommene Schüler - Schuljahr 2019/20

Die Stundeneinteilung erfolgt in der Woche von 09.09. - 13.09.2019!

 


NEU AUFGENOMMENE SCHÜLER WERDEN ZUR STUNDENEINTEILUNG AM SCHULBEGINN VOM ZUGETEILTEN LEHRER TELEFONISCH KONTAKTIERT!!

 

 

Wir freuen uns, folgende Schüler im September begrüßen zu dürfen:


AKKORDEON:
Kopp Peter, Niemand David Leon

 

BLÄSERKLASSE:
Böttcher Tobias, Feuerstein Konrad, Friedel Anna, Geisler Tobias, Huber Lukas, Innerbichler Simon, Lochner Luca, Maurer Leonie, Mayr-Toll Valentin, Neudecker Tobias, Pichler Sophia, Sailer Anna Katharina, Schernthaner Philipp, Stifter Nando, Widmann Sandro

 

BLOCKFLÖTE:
Lehrkraft: Anna Tausch

Neuaufnahmen:

Ascher Caroline, Carman Emma, Leimgruber Emma, Messner Lena, Mühlegger Sofia, Pfeifer Leonie, Schrettl Theresa

Wiederanmeldungen:

Freund Oscar, Hausberger Anna-Lena, Knoll Aurelia Isabella, Lieb Lisa, Mittner Martin, Naschberger Olivia, Kuppelwieser Sara, Ladner Gertraud, Rampl Alina, Westerwelle Madu

 

Die STUNDENEINTEILUNG bei Tausch Anna findet am
MONTAG, DEN 09. SEPTEMBER 2019 UM 17.00 UHR
im Festsaal der Landesmusikschule statt. Dies gilt für alle Neuanmeldungen!

Bitte um verlässliches Erscheinen!

 

BLOCKFLÖTE:

Lehrkraft: Ruth Ritsch:

Neuaufnahmen in Kramsach:

Bruckmaier Magdalena, Eberharter Annalena, Feuerstein Jakob, Haidacher Annika, Mayr-Troll Elisabeth,
Moser Marlene, Schneider Zoé

 

Wiederanmeldungen in Kramsach:

Ascher Rita, Brunner Katharina, Hausberger Emma, Krois Magdalena, Kuppelwieser Raphael, Luchner Lisa, Plieger Sophie, Salzburger Franziska ,Thumer Clara, Volland Marco, Weiland Sarina

Die STUNDENEINTEILUNG bei RUTH RITSCH BLOCKFLÖTE findet am
MITTWOCH, DEN 11. SEPTEMBER 2019 UM 17.00 UHR
im Festsaal der Landesmusikschule statt. Dies gilt für alle WIEDER- UND NEUANMELDUNGEN!

Bitte um verlässliches Erscheinen!


BLOCKFLÖTE:
Lehrkraft: Ruth Ritsch:

Neuaufnahmen in Reith im Alpbach:

Hechenblaikner Sophie, Hirn Lea Marie, Kirchmair Anna, Schipflinger Emma, Volland Adrian

Wiederanmeldungen in Reith im Alpbach:

Eder Sarah, Fischer Julika, Freudenschuss Florentina, Mähr Emma, Rampl Jana, Schießling Katharina, Schießling Sophia, Vassileva Sophia

Die SCHÜLER WERDEN
TELEFONISCH IM SEPTEMBER ZUR STUNDENEINTEILUNG KONTAKTIERT.

Bitte um verlässliches Erscheinen!


BLOCKFLÖTE:
Lehrkraft: Ruth Ritsch:

Neuaufnahmen in Münster:

Ager Isabella, Autengruber Juliana, Kogler Leonie, Lechner Eva, Ledermair Melina, Posch Hannah,
Schrettl Diana, Schrettl Julia, Stabentheiner Emma

Wiederanmeldungen in Münster:

Kogler Eileen, Krehbiel Aurelia, Majnik Laura, Majnik Lena

Die SCHÜLER WERDEN
TELEFONISCH IM SEPTEMBER ZUR STUNDENEINTEILUNG KONTAKTIERT.

Bitte um verlässliches Erscheinen!


DIRIGIEREN - ENSEMBLELEITUNG BLASORCHESTER – MODELL TIROL:

Egger Bianca, Loinger Tobias, Rendl Stefan


E-GITARRE:
Bischofer Michael, Gruber Max, Hiebler Oskar, Innerkofler Maximilian, Schlick Elia, Schnitzer Marco, Windisch Nora

 

E-BASS:
Gundolf Thomas, Kashofer Elisabeth

 

GESANG / STIMMBILDUNG:
Chan Olivia Elizabeth, Götz Julia, Guggenberger Marina, Knoll Lorena Maria, Mirle Manuela, Wechselberger Gabriela

 

GITARRE:
Brunner Michaela, Eberharter Sarah, Eberharter Verena, Erhard Eva, Erhard Nora, Hundsbichler Emma, Haas Lorena, Hechenblaikner Lina, Klingler Elena, Knepper Ann-Lea, Kostenzer Peter, Margreiter Simon, Moser Anna, Moser Isabella, Oblasser Hannah, Pesl Viktoria, Schuchter Laura, Wurm Annika

 

HACKBRETT:
Laura Gruber, Maria Gruber

 

HARFE:
Ager Viktoria, Gang Johannes, Kaltschmid Leonie, Ledermair Emma, Madersbacher Isabella, Mertelseder Eva, Mühlsteiger-Bertignol Emilia, Perlot Sonja, Prosser Dorothea, Rieder Anna Sophia, Siebenhandel Celina,
Tschnet Marie, Widmann Emma

 

 

KLARINETTE:
Böttcher Tobias, Friedel Anna, Götz Lorena, Huber Melanie, Klingler Linda, Kreidl Theresa, Lettermann Julian, Marksteiner Emma, Pichler Sophia, Schuler Magdalena, Stock Sonja

 

KLAVIER:
Bletzacher Elena, Cosentino Jakob, Eigl Gerhard, Ganzer Livia, Goller Emma Florentina, Grasic Ivo, Greiderer Ben, Hausberger Helena, Hausberger Marta, Jovicic Katarina, Lederer Hanna Sofie, Moser Andreas, Neuhauser Felicia, Schweinberger Emilie, Stöger David, Unterberger Lea, Wöll Raphael

 

MUSIKALISCHE FRÜHERZIEHUNG – (Gruppe REITH i.A.):
Astl Mia, Dzalto Philipp, Hechenblaikner Nora, Moser Emma, Moser Lilith, Necker Alexander, Nederegger Lorena, Rechberger Sophia, Wallnöfer Felix, Wallnöfer Jakob, Zisterer Fabian

Der UNTERRICHT in Reith findet im Schuljahr 2019/20 immer
Donnerstags von 13.30 – 14.20 Uhr in der Neuen Mittelschule Reith i. A. im Musikraum 2 statt und beginnt mit 19. September 2019.

Bitte bringen Sie mit:

Bequeme Kleidung, rutschfeste Schuhe oder Socken und eine DIN-A4-Mappe (mit Folien) für die Unterrichtsunterlagen.

 

MUSIKALISCHE FRÜHERZIEHUNG – (Gruppe I - Donnerstag - Kramsach):
Arabaci Elanur, Auer Sophia, Bitter Lucia, Bitter Samuel, Faller Sebastian, Hager Paul, Moser Johannes, Mühlbacher Anna, Perlot Selina, Weinberger Rebecca

Der UNTERRICHT findet im Schuljahr 2019/20 immer
Donnerstags von 15.10 – 16.00 Uhr im Zimmer 06 (EG) der Landesmusikschule Kramsach statt und beginnt mit 19. September 2019.

Bitte bringen Sie mit:

Bequeme Kleidung, rutschfeste Schuhe oder Socken und eine DIN-A4-Mappe (mit Folien) für die Unterrichtsunterlagen.

 

 MUSIKALISCHE FRÜHERZIEHUNG – (Gruppe II- Mittwoch - Kramsach):
Huber Bruno, Kössl Niklas, Krischel Josefine, Paregger Matthias, Pichler Christina, Salzburger Anna, Salzburger Isabel, Schneider Dana, Walcher Lukas, Wiechenthaler Max

 

Der UNTERRICHT findet im Schuljahr 2019/20 immer
Mittwochs von 13.30 – 14.20 Uhr  im Zimmer 06 (EG) der Landesmusikschule Kramsach statt und beginnt mit 18. September 2019.

Bitte bringen Sie mit:

Bequeme Kleidung, rutschfeste Schuhe oder Socken und eine DIN-A4-Mappe (mit Folien) für die Unterrichtsunterlagen.

 

MUSIKALISCHE FRÜHERZIEHUNG – (Gruppe III – Mittwoch - Kramsach):
Brunner Lorena, Dander David, Gruber Greta, Knoll Sarah, Köberl Lucas, Leimgruber David, Mittendorfer Luis, Paregger Matthias, Stranimaier Lukas, Triendl Michael

 

Der UNTERRICHT findet im Schuljahr 2019/20 immer
Mittwochs von 14.30 – 15.20 Uhr  im Zimmer 06 (EG) der Landesmusikschule Kramsach statt und beginnt mit 18. September 2019.

Bitte bringen Sie mit:

Bequeme Kleidung, rutschfeste Schuhe oder Socken und eine DIN-A4-Mappe (mit Folien) für die Unterrichtsunterlagen.

 

MUSIKALISCHE FRÜHERZIEHUNG – (Gruppe 1 – Kindergarten Münster):
Anfang Leonie, Erhart Fabian, Erhart Milian, Hirner Matilda, Ludl Amelie, Mair Luka, Mair Philipp, Mauracher Theresa

 

Der UNTERRICHT findet im Schuljahr 2019/ immer
Donnerstags von 08.30 – 09.20 Uhr  im Mehrzweckraum des Kindergarten Münster statt und beginnt mit 19. September 2019.

Bitte bringen Sie mit:

Bequeme Kleidung, rutschfeste Schuhe oder Socken und eine DIN-A4-Mappe (mit Folien) für die Unterrichtsunterlagen.

 

MUSIKALISCHE FRÜHERZIEHUNG – (Gruppe 2 – Kindergarten Münster):
Dengg Simon, Enthofer David, Gastl Lina, Haas Simon, Mandler Luca, Pichler Samuel, Rebitsch Matthias, Windisch Florian

Der UNTERRICHT findet im Schuljahr 2019/20 immer
Donnerstags von 09.30 – 10.20 Uhr  im Mehrzweckraum des Kindergarten Münster statt und beginnt mit 19. September 2019.

Bitte bringen Sie mit:

Bequeme Kleidung, rutschfeste Schuhe oder Socken und eine DIN-A4-Mappe (mit Folien) für die Unterrichtsunterlagen.

 

MUSIKALISCHE FRÜHERZIEHUNG – (Gruppe 3 – Kindergarten Münster):
Ager Moritz, Fischhaber Alexander, Illmer Lukas, Kogler Anna-Lena, Lechner David, Mühlbacher Fabio, Rohrmoser Elena, Schiessling Valentina, Schwarz Moritz, Unterberger Laura, Zeindl Julia

Der UNTERRICHT findet im Schuljahr 2019/20 immer
Donnerstags von 10.30 – 11.20 Uhr  im Mehrzweckraum des Kindergarten Münster statt und beginnt mit 19. September 2019.

Bitte bringen Sie mit:

Bequeme Kleidung, rutschfeste Schuhe oder Socken und eine DIN-A4-Mappe (mit Folien) für die Unterrichtsunterlagen.

 

MUSIKWERKSTATT:
Dresch Milosch Viktor, Eisenkolb Oliver, Gucher Emil, Haaser Frida, Hauser Leo, Mayer Martin, Prosser Felix, Reiter Max, Stöger Linda, Westerwelle Madu

Die SCHÜLER WERDEN
TELEFONISCH IM SEPTEMBER ZUR STUNDENEINTEILUNG KONTAKTIERT.

Bitte um verlässliches Erscheinen!

 

MUSIKZWERGE – (MONTAG - Gruppe I):
Chan Clarissa, Fahrmair Milena, Madersbacher Theresa, Madersbacher Viktoria, Moser Matthias, Sonntag Lara, Thurner Sara, Wagner Emilian, Zisterer Fabian, Zobl Esther

Der UNTERRICHT findet im Schuljahr 2019/20 immer
Montags von 09.30 – 10.20 Uhr  im Zimmer 06 der Landesmusikschule statt und
beginnt mit 16. September 2019
.

Bitte bringen Sie mit:

Bequeme Kleidung, Rutschsocken und eine DIN-A4-Mappe für die Unterrichtsunterlagen.

 

MUSIKZWERGE – (MONTAG - Gruppe II):
Bachmann Helena, Kamenik-Schmalzl Emma, Kirchmair Simon, Mariotti Livia, Mirle Liam Levin, Oblasser Sarah, Schießling Miriam, Steinberger Dora

 

Der UNTERRICHT  findet im Schuljahr 2019/20 immer
Montags von 10.30 – 11.20 Uhr  im Zimmer 06 der Landesmusikschule statt und
beginnt mit 16. September 2019
.

Bitte bringen Sie mit:

Bequeme Kleidung, Rutschsocken und eine DIN-A4-Mappe für die Unterrichtsunterlagen.

 

MUSIKZWERGE – (DONNERSTAG):
Eisenkolb Tobias, Dzalto Lena, Mair Daniel, Moser Madlen, Necker Dominik, Paregger Mario, Pohl Sebastian

 

Der UNTERRICHT  findet im Schuljahr 2019/20 immer
Donnerstags von 10.00 – 10.50 Uhr  im Zimmer 06 der Landesmusikschule statt und
beginnt mit 19. September 2019
.

Bitte bringen Sie mit:

Bequeme Kleidung, Rutschsocken und eine DIN-A4-Mappe für die Unterrichtsunterlagen.

 

 

OBOE:
Moser Alexander, Mühlegger Johanna

ORGEL:
Bramböck Magdalena, Neuhauser Andreas, Wöll David


POSAUNE:
Klingler Felix, Korff-Krokisius Anton, Kostenzer Alexander, Stifter Nando


QUERFLÖTE:
Anyos Amina Anna, Bruckmaier Magdalena, Burgstaller Soraya, Chan Olivia Elizabeth, Kahlich Marie, Kofler Laura, Margreiter Sofia, Maurer Leonie, Necker Maximilian, Sailer Anna Katharina

 

SAXOPHON:
Ascher Julia, Feuerstein Konrad, Huber Lukas, Reiter Leni, Unterrader Andrea

 

SCHLAGWERK:
Fischer Leo, Hauser Leo, Kern Sebastian, Knoll Lorena Maria, Schlapp Mathias

 

STEIR. HARMONIKA:
Felderer Tobias, Hausberger Tobias, Hofer Christian, Kirchmair Christina, Klingler Christoph, Mandler Leon, Schwarzenauer Stefan, Zeindl Manuel

 

 

TENORHORN:
Geisler Tobias, Widmann Sandro

 

TROMPETE / FLÜGELHORN:
Innerbichler Simon, Kapeller Lea, Lochner Luca, Meßner Alexander, Tischner Lorenz, Walter Julian

 

TUBA:
Ampferer Noah, Bischofer Markus, Neudecker Tobias, Prosser David

 

VIOLINE:
Ascher Elisabeth, Dengg Greta, Kempf Maria, Perlot Selina, Sellers Molly

 

WALDHORN:
Aigner-Gertl Leo, Mayr-Toll Valentin, Unterberger Celina

 

ZITHER:
Freudenschuß Florentina